Поиск по сайту
Образование
13.01.2021 13:16

Почти три сотни учителей хотят преподавать в «Школе 800»

Среди заявителей есть как выпускники педвузов, так и педагоги со стажем.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Заявки на преподавание в «Школе 800» поступили почти от 300 нижегородских учителей. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Просвещение».

Напомним, строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года. Крупнейшая школа в России будет рассчитана на 4,5 тысячи учеников.

Ранее Newsroom24 сообщал, что учиться в крупнейшем образовательном центре хотят 4377 детей. Из них 969 заявок поступило от родителей будущих первоклассников. Еще 541 ребенок хотел бы начать обучение в «Школе 800» с 5 класса.

Наибольшее число заявок- 2264 обращения- поступило на обучение в первом корпусе, расположенном в микрорайоне Верхние Печеры. Во втором корпусе в микрорайоне «Юг» хотят посещать свыше 1340 школьников. Еще 760 человек подали заявки на обучение в 3-м корпусе Сормовского района. 

Ну а работать в крупнейшем образовательном комплексе хотят 289 преподавателей, подавших заявки на первом этапе конкурсного отбора. При этом о желании работать в «Школе 800» заявили не только учителя с большим стажем, но и выпускники педагогических вузов.

Первый этап отбора соискателей на должность педагога в «Школе 800» продлится до 27 января. Заявители должны написать эссе или снять 3-минутный видеоролик о своих профдостижениях. При этом видео может быть представлено в любом жанре от интервью до мультфильма. В служба ГК «Просвещение», задание должно показать мотивацию к работе в «Школе 800» и профессионализм педагога.

Второй этап отбора будущих учителей «Школы 800» пройдет в виде группового собеседования.

Напомним, что в 2021 году в Нижнем Новгороде откроется «Школа 800» - крупнейшего образовательного конкурса в стране.

Заявки от желающий на обучение в школе начали принимать 1 декабря. На  интернет-ресурсе имеются специальные разделы «Хочу учиться в Школе 800» и «Хочу работать в Школе 800», где все желающие уже сейчас могут заполнить анкеты. 

Обучение в учреждении будет бесплатным для всех учеников – от первоклашек до одиннадцатиклассников. При этом для детей с особыми потребностями разработают специальные адаптированные программы. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений