Поиск по сайту
Образование
07.01.2021 17:01

Два детсада обещают достроить в Ленинском районе в 2021 году

Сейчас работы идут по графику.
Нижний Новгород. 07 января. NewsRoom24.ru -

Строительство двух детских садов завершат в Ленинском районе Нижнего Новгорода в 2021 году. Об этом сообщил глава районной администрации Александр Кулагин, подводя итоги 2020 года. 

Речь идет о дошкольных учреждениях, расположенных на улицах Молитовской и Глеба Успенского. 

«Работы в этом году уже начаты и идут в соответствие с графиком», – заявил глава Ленинского района. 

В рамках нацпроекта «Демография» у детсада №368 в 2020 году появился пристрой, что позволило сократить очередь дошкольников. Также был отремонтирован фасад школы №100,а прилегающую территорию привели в порядок. Капитальный ремонт состоялся и в школе №123 – в результате там были созданы кабинет робототехники и цифровая лаборатория, а в кабинетах появились интерактивные панели. 

Кроме того, Кулагин сообщил, что за год на территории района отремонтировали 7,3 тысячи квадратных метров дорог в рамках нацпроекта «БКАД», в том числе проспект Ленина и улицу Памирскую. Также во дворах установили восемь детских площадок, ликвидировали около 350 кубометров отходов на несанкционированных свалках и снесли 5,5 тысячи «квадратов» аварийных построек и 249 незаконно установленных гаражей. 

В заключение глава района напомнил, что в прошлом году при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили три общественных пространства: парк Дубки, парк Станкозавода, территорию у гостиницы «Заречная» и сквер возле станции метро Двигатель Революции. 

«Несомненно, эти пространства востребованы и пользуются спросом у населения. На территориях появились лавочки для отдыха, посажены новые деревья, установлены малые архитектурные формы. Можно сказать, что пространства приобрели цивилизованный и опрятный вид», - добавил Александр Кулагин.

Ранее сообщалось, что 7 тысяч детей в Нижнем Новгороде не обеспечены местами в детских садах. По словам мэра Юрия Шалабаева, доступность дошкольных образовательных учреждений для детей до 3 лет составляет 89%. Что касается маленьких нижегородцев до 7 лет, то они обеспечены местами в детсадах на 98%. Еще 7 тысяч детей ожидают в очереди для получения места.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений