Поиск по сайту
Образование
10.12.2020 08:10

Свыше 3 300 заявок подали на обучение в нижегородской «Школе 800»

Большинство родителей желает зачислить детей в начальную школу.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - 3 325 заявок на обучение в нижегородской «Школе 800» поступило от родителей. Об этом сообщает «В городе N» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Как рассказал изданию министр образования Нижегородской области Сергей Злобин, за каждым из корпусов школы закрепят определенный участок.

«На первом этапе зачисления прописка на этих микро-участках учитываться будет. Тем не менее, думаю, мы будет принимать всех желающих», - заявил глава областного минобра, добавив, что большинство родителей желает зачислить детей в начальную школу.

Напомним, в первый день зимы заработал сайт «Школы 800», где начался прием заявок от потенциальных учеников и педагогов. При этом педсостав нижегородской «школы будущего» будет определен уже к марту 2021 года. И, если детей будут зачислять в учреждение без конкурса, то учителей ждет тщательный отбор. 

Как сообщалось ранее, строительство «Школы 800» стартовало в Нижегородской области 1 июня 2020 года. Это крупнейший в стране проект в сфере образования, который реализуется в рамках концессии. Образовательный комплекс на 4550 мест будет состоять из трех корпусов в разных районах Нижнего Новгорода и центра допобразования на Бору. В школе будет представлено как минимум десять направлений дополнительного образования, а начиная с девятого класса, школьники смогут выбирать профильное направление по интересам.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений