Поиск по сайту
Образование
09.12.2020 17:08

Учеников нижегородской школы №151 незаконно вынуждали посещать платные допзанятия

О нарушении сообщил министр образования региона Сергей Злобин.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Учащихся школы №151 Нижнего Новгорода вынуждали посещать дополнительные занятия на платной основе незаконно. Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил в интервью ИА «В городе N».

Глава нижегородского минобра пояснил, что на данный момент занятия – как бесплатные, так и платные – разрешены только для учеников 1-5 классов, однако в 151-ой школе на платные курсы приглашали именно учащихся среднего звена, которые учатся дистанционно. 

По данному факту в учреждении была проведена проверка, а руководству – вынесено предупреждение. Также Злобин рассказал, что жалоба поступила от самих детей, а значит, в данном случае имел место «очередной конфликт детей и родителей», когда «ученики хотят вернуться на «дистант», а родители настаивают на очном обучении»..

Напомним, на принуждение со стороны школы №151 водить детей на платные курсы на странице Глеба Никитина в соцсети сообщила мама семиклассника.

«Получается в школу ходить нельзя, а за деньги можно! – возмутилась нижегородка, попросив губернатора решить данный вопрос. 

В свою очередь Глеб Никитин заявил, что принуждение к платным занятиям в школах в период пандемии является нарушением и поручил министру образования региона Сергею Злобину разобраться в ситуации. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений