Поиск по сайту
Образование
03.12.2020 16:15

Злобин встал на защиту вахтера после инцидента в школе №101 Нижнего Новгорода

Министр осудил школьное руководство за попытку скрыть происшествие.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин прокомментировал инцидент с применением силы к ученику школы №101 Ленинского района Нижнего Новгорода. Свое мнение чиновник высказал в ходе прямого эфира на NN.RU.

Глава минобра пояснил, что конфликт произошел между двумя школьниками, а вахтер лишь попыталась их разнять, чтобы дело не дошло «до серьезной драки». По его словам, метод, который выбрала сотрудница образовательного учреждения, действительно был неправильным, однако «конфликт был остановлен, и это правильно». При этом министр осудил действия руководства 101-ой школы, которое попыталось скрыть данное происшествие. 

«Мы живем в другое время, такие ситуации нельзя смести под ковер, надо решать проблемы, а не прятать их», – подчеркнул он. 

Также Злобин сообщил, что министерство образования Нижегородской области и департамент образования Нижнего Новгорода проводят проверку по факту случившегося. 

«Если вырывать из контекста и смотреть это видео, то кажется, что вахтер издевается над ребенком. Но это не так, сотрудник разнял драку», – заключил чиновник.

Ранее в социальных сетях появились кадры, на которых вахтер образовательного учреждения пытается успокоить школьника силой и удерживает его возле себя. По данному факту в минобре пообещали провести всестороннюю проверку. Собственную проверку в учреждении также начала прокуратура и следственный комитет.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений