Поиск по сайту
Образование
01.12.2020 17:58

Прием заявок на обучение в «Школе 800» стартовал в Нижегородской области

У образовательного учреждения появился свой сайт.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Прием заявок на обучение в нижегородской «Школе 800» начался 1 декабря. Сайт крупнейшего в регионе образовательного учреждения министр образования и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин представил на пресс-конференции. 

На интернет-ресурсе имеются специальные разделы «Хочу учиться в Школе 800» и «Хочу работать в Школе 800», где все желающие уже сейчас могут заполнить анкеты. По словам Злобина, обучение в учреждении будет бесплатным для всех учеников – от первоклашек до одиннадцатиклассников. При этом для детей с особыми потребностями разработают специальные адаптированные программы. 

Образовательная программа будет разделена на два уровня: на первом учащиеся 1-7 классов смогут выбрать из 12 программ допобразования, а на втором запланирована предпрофильная подготовка для старшеклассников. В «Школе 800» не будет традиционного разделения на классы для учеников старшего звена: каждый из них будет получать знания со сверстниками, которые выбрали тот же предмет, что и он. 

К слову, в «Школе 800» уже можно учиться дистанционно – на данный момент численность учащихся уже превышает 300 человек. Пока дистант в образовательном учреждении доступен для школьников начиная с 8 и по 10 класс – на занятиях они будут заниматься углубленным изучением базовых школьных предметов.

Напомним, строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года. Крупнейшая школа в России будет рассчитана на 4,5 тысячи учеников.

«Школа 800» будет состоять из трех модулей: арт-модуля, библиотеки и рекреационного центра. 

Ранее сообщалось, что Архитектурный совет при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области одобрил проект «Школы 800» на 1500 мест в микрорайоне Верхние Печеры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений