Поиск по сайту
Образование
26.11.2020 15:00

Школу в ЖК «Новинки Smart City» на 1500 мест достроят в 2021 году

Сейчас подрядчик закончил возведение каркасного монолита здания.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Возведение каркасного монолита здания школы завершилось в ЖК «Новинки Smart City». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

По словам главы региона Глеба Никитина, строительство школы ведеся в графике, и даже немного опережает установленные сроки. 

«Для нас важно, чтобы в этом микрорайоне, который активно развивается, появлялась вся необходимая инфраструктура, которая будет, в частности, стимулировать дальнейшую застройку. Сейчас параллельно со школой здесь строится еще и детский сад», - рассказал губернатор Нижегородской области. 

Кстати, на данный момент будущая школа в ЖК претендует на звание одной из самых вместительных в регионе: предполагается, что в ней будет 60 классов на 25 мест каждый. Сейчас на объекте начались работы по устройству кирпичной кладки и подпорных стенок, также рабочие завершают прокладку теплосетей. Как сообщил руководитель проектов ООО «Технологии безопасности» Артур Нуждинов, на стройке каждый день работают 90 человек, и увеличивать их число пока не планируется. Штат рабочих вырастет уже весной, когда подрядная организация займется отделочными работами. 

Напомним, четырехэтажная школа будет состоять из нескольких блоков: левое крыло предназначено для начальных, а правое - для средних и старших классов. Также в здании будет блок общего назначения, где разместятся актовый зал, спортзалы, столовая на 500 мест и библиотека. Здесь же обустроят медпункт и продленку. На техэтаже расположат лыжную базу с раздевалками и помещением для спортинвентаря и инструкторскую. Завершить строительство планируется в 2021 году. 

Глеб Никитин напомнил, что всего в 2020 году в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется семь соцпроектов, в том числе строится четыре школы и три детсада. 

«Кроме того, мы приступили к созданию инженерной инфраструктуры к земельным участкам, которые предназначены для выделения многодетным семьям в Павлове. Это снимет инфраструктурные ограничения и позволит семьям более оперативно начать строительство домов», - добавил губернатор. 

К слову, в этом году количество строящихся объектов по программе «Стимул» увеличилось втрое. На их реализацию из резервного фонда Правительства РФ было выделено около 1,6 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что два дома в ЖК «Новинки Smart City» будут готовы для сдачи в эксплуатацию к концу ноября.

Напомним, строительство 25 многоквартирных домов ЖК «Новинки Smart City» было остановлено из-за того, что застройщик ЖК «Квартал Европейский» признан банкротом по иску «Водоканала» в марте 2018 года. А в апреле 2019 года заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко подписал дорожную карту по восстановлению прав граждан - участников долевого строительства четырех комплексов, в числе которых был и ЖК «Новинки Smart City».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений