Поиск по сайту
Образование
25.11.2020 15:05

Опубликован проект нижегородской «Школы 800» в Верхних Печерах

Он разработан ООО «Творческая мастерская архитектора Никишина В.В.».
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru - Корпус «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде будет построен в виде дуги. 6 ноября состоялось заседание Архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций региона, на котором был рассмотрен проект здания школы. Об этом сообщается на сайте министерства.

Напомним, здание будет рассчитано на 1500 учеников. Заказчиком проекта выступает
ООО «Первая концессионная компания „Просвещение“». Эскиз был разработан ООО «Творческая мастерская архитектора Никишина В.В.».

На совете был заслушан доклад Валерия Никишина, где он рассказал о местоположении участка, о его сложной геометрии и перепаде рельефа, об исходных данных для проектирования, о переменной этажности здания 2−5 этажей, о функциональной связи между блоками, этажами и многом другом.

В результате было решено одобрить и принять за основу для дальнейшего проектирования представленное проектное решение здания.

Напомним, «Школа 800» является крупнейшим образовательным проектом в России. Учиться в ней будут 4500 детей. Школа откроется в 2021 году.  Один из корпусов будет находится на Бору.

Фото: сайт министерства градостроительной деятельности и развития агломераций  Нижегородской области. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений