Поиск по сайту
Образование
24.11.2020 16:28

Форсайт-сессию на тему дефектологического образования проведет ресурсный учебно-методический центр Мининского университета

Мероприятие организуют РУМЦ Мининского университета, МГППУ и РГПУ им. А. И. Герцена.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Форсайт-сессия «Дефектологическое образование как ресурс развития инклюзии в высшей школе» пройдет 8 декабря в 10:00.

Основная цель сетевого мероприятия – определить пути развития потенциала дефектологического образования в процессе институционализации инклюзии в высшей школе. Участники онлайн-встречи обсудят инклюзивную преподавательскую практику в высших учебных заведениях, кадровые условия реализации специфических потребностей студентов-инвалидов, а также преемственность школьного и высшего образования людей с инвалидностью. 

На форсайт-сессию приглашаются специалисты в области инклюзивного высшего образования, представители органов власти, сотрудники учреждений общего и профессионального образования, которые занимаются обучением лиц ОВЗ и инвалидностью. Также в ней могут поучаствовать студенты из инклюзивных групп и актив общественных организаций, участвующих в решении проблем инклюзивного образования. 

Для того чтобы войти в число участников мероприятия, необходимо зарегистрироваться по ссылке. После этого на платформе LIDER-ID станут доступны ссылка и программа встречи. Форсайт-сессия начнется на платформе ZOOM в 10:00 8 декабря. 

По имеющимся вопросам можно проконсультироваться по телефонам 8-800-707-49-29 (ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ), 8-800-550-61-15 (ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГПУ им. К. Минина) и 8-800-777-76-43 (ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена). (18+)

на правах рекламы                                                                                                                               

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений