Поиск по сайту
Образование
22.11.2020 18:27

Приём в вузы Нижегородской области изменят с 2021 года

В региональном Минобре рассказали о двух принципиальных нововведениях.


Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Новый порядок поступления в высшие учебные заведения Нижегородской области утвердило  министерство образования  и науки РФ.

Документы в любой нижегородский вуз можно теперь будет подать очно, так и через личный кабинет на сайте вуза. Ряд университетов и институтов добавили к этому опцию «Поступай в вуз» на портале госуслуг.

Однако самое главное, отметила она, вузы отказались от второй волны при зачислении абитуриентов. Второе большое новшество: в списках на сайтах вузов вместо фамилий абитуриентов будут стоять номера их СНИЛСов».

Кстати, в нижегородских вузах увеличилось количество бюджетных мест: в ННГУ им. Лобачевского их стало больше на 400, а лингвистическом университете – на 50. В общей сложности приём на бакалавриат, специалитет и магистратуру вырос на 15%.

Ранее федеральный Минобр заранее опубликовал минимальные пороговые баллы ЕГЭ. По некоторым предметам – например, по истории и инязу - они даже стали ниже, чем в прошлом году. А вот срок начала приёмной кампании не изменился: он начнет не позднее
20 июня.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений