Поиск по сайту
Образование
21.10.2020 09:18

Никитин оценил шансы закрытия детсадов Нижегородской области

Ранее нижегородские школьники отправились на досрочные COVID-каникулы.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил возможность всеобщего закрытия дошкольных учреждений региона на карантин из-за угрозы коронавируса. Об этом глава региона написал при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19 подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, несмотря на то что тяжелых случаев заболевания COVID-19 среди детей нет, увеличивается число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Длительные каникулы должны помочь разорвать цепочку заболеваемости.

Глава Нижегородской области дал поручение профильным подразделениям правительства региона сформулировать рекомендации работодателям для родителей младшеклассников. В частности, им будет рекомендовано отправить родителей учащихся с 1 по 5 класс на дистанционную работу или в отпуск на период длительных каникул.

Нижегородские родители, обеспокоенные тем, что им некуда отдать ребенка на время рабочего дня, решили спросить у главы региона, не закроют ли дошкольные учреждение из-за COVID-угрозы.

«Глеб Сергеевич, будут ли уходить на карантин детские сады?»,- спросила нижегородка с ником «makarova_xxv_xxv».

«Заболеваемость растёт, наверняка сказать пока не могу. Но надеюсь, что не пойдём по весеннему сценарию. Ускоряем работу первичного звена, повышаем выявляемость случаев заболевания, подбираем новых врачей. В общем, делаем все, чтобы закрытий, в том числе и детских садов, не случилось»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что учреждения допобразования Нижнего Новгорода переведены на дистанционку.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений