Поиск по сайту
Образование
20.10.2020 19:12

Нижегородские студенты подали 2 тысячи заявок на олимпиаду «Я — профессионал»

Регистрация стартовала 8 октября, пока Нижегородская область входит в десятку регионов-лидеров по количеству заявок.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Студенты вузов Нижегородской области направили более 2 тысяч заявок на участие в четвертом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», которая проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, регистрация на данную олимпиаду открыта на официальном сайте проекта с 8 октября по 24 ноября. За первые 12 дней организаторы получили более 122 тысяч заявок. Пока Нижегородская область входит в десятку регионов-лидеров по количеству регистраций на данную олимпиаду.

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров особо отметил три нижегородских вуза, студенты которых активнее других подают заявки на олимпиаду. Так, студенты ННГУ им. Лобачевского направили 385 заявок, НГПУ им. Минина - 382 заявки, ПИМУ – 338. На данном этапе у нижегородских студентов самыми популярными направлениями являются «Экономика» , «Психология», «Лечебное дело и педиатрия», «Биология»  и «Менеджмент».

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, прошедшие отбор, получат приглашения на заключительный этап, который пройдет в период с середины февраля до конца апреля будущего года. Имена дипломантов станут известны в мае того же года.

Отметим, что олимпиада «Я — профессионал» является один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Ее организаторами выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Российский союз промышленников и предпринимателей и 28 ведущих вузов РФ. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений