Поиск по сайту
Образование
13.10.2020 14:33

Нижегородцы могут бесплатно обучиться кибербезопасности

Обучение рассчитано на разные уровни подготовки.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы смогут принять участие в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики». С помощью персонального цифрового сертификата они бесплатно смогут повысить квалификацию по одному из 22 направлений цифровой экономики. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Персональные цифровые сертификаты – это государственная система стимулирующих выплат для организации и развития у жителей навыков цифровой экономики.

Как отметил глава региона, IT-профессии становятся все более популярными. Нижегородская область подала заявку для участия в программе цифровых сертификатов и успешно прошла отбор.

Принять участие в программе могут совершеннолетние жители области, которые уже имеют среднее профессиональное или высшее образование. Кроме того, необходима постоянная или временная прописка в регионе. Для получения IT-образования не обязательно обладать профильными навыками. Обучение рассчитано на разные уровни подготовки: от начального до продвинутого. Все занятия будут проходить дистанционно.

Нижегородцы могут выбрать одно из следующих направлений: программирование и создание продуктов, искусственный интеллект, кибербезопасность, новые производственные технологии и другое. 

Прием заявок для участия в проекте стартует 15 октября на сайте цифровойсертификат.рф. Желающим пройти обучение нужно зарегистрироваться на платформе, заполнить заявку, приложить к ней необходимые документы (паспорт, диплом), а также пройти онлайн-диагностику. Ответ придет в личном кабинете.

По окончании обучения выдается официальный документ о повышении квалификации.

Напомним, услуги платного образования в Нижегородской области подорожали в сентябре.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений