Поиск по сайту
Без комментариев
29.12.2021 11:24

Дом зоозащитницы сгорел вместе с 9 собаками в Богородском районе

Женщина считает, что причиной пожара стал перепад электричества.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Дом зоозащитницы Анны Голубевой в Богородском районе Нижегородской области сгорел вместе с подобранными животными. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…».

По информации регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в деревне Шумилово поступило в 7 утра 27 декабря. Когда пожарные прибыли на место происшествия, здание уже полыхало по всей площади в 80 м². Спустя час пожар был полностью потушен. В его ликвидации принимали участие 19 человек личного состава и 5 единиц техники. Причина возгорания пока не установлена.

Из людей при пожаре никто не пострадал ‒ сама Анна Голубева в момент возгорания была на работе. Однако вместе с домом сгорели девять собак, которых Анна в свое время спасла и приютила. Кроме того, теперь женщине негде жить ‒ все свое имущество она потеряла в этом пожаре.

Зоозащитница уверена, что причиной пожара стал очередной перепад электричества, которые регулярно происходят в деревне и окрестных поселках. Её слова подтвердили и соседи, рассказавшие, что это уже не первый пожар, который произошел в результате короткого замыкания.

Поскольку отопление большей части частных домов зависит от электричества, перебои не только грозят пожарами, но и зачастую оставляют людей без тепла, света и горячей воды. Так, ранее жители поселка «Серебряные ключи» в Дальнеконстантиновском районе почти сутки замерзали в собственных домах в 30-градусный мороз из-за аварии на электросетях.

Кроме того, жители жалуются на постоянную нехватку напряжения ‒ при выходных показателях в 172-182 Вольт зачастую не получается даже запустить стиральную машину. Особенно остро проблема ощущается по вечерам, когда нижегородцы возвращаются в свои дома с работы.

Жители утверждают, что они уже неоднократно жаловались в энергокомпанию и прокуратуру. Однако им продолжают присылать отговорки и обещания решить проблему, которые ни к чему не приводят. Когда жители Шумилова пришли к начальнику отделения «Россетей» вместе с журналистами, тот отказался разговаривать с недовольными потребителями, заявив, что не уполномочен комментировать ситуацию. За разъяснениями он порекомендовал обращаться в пресс-службу.

Отчаявшиеся нижегородцы просили помощи и у властей региона. Так, в Instagram Глеба Никитина жители Дальнеконстантиновского и Богородского районов попросили губернатора повлиять на решение проблемы с электроэнергией. В ответ Глеб Никитин сообщил, что в министерстве энергетики уже знают о проблеме и все ответственные лица подключены к решению вопроса.

Фото: «Кстати…» ВКонтакте
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений