Поиск по сайту
Без комментариев
24.12.2021 12:27

Нижегородцы повторно пожаловались в прокуратуру на рыбхоз в подвале жилого дома

Ранее работу рыбной фермы приостановил суд.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Жители дома №20 по улице Страж Революции в Московском районе Нижнего Новгорода снова бьют тревогу из-за работы рыбной фермы в своем подвале. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в Нижегородской области. 

Напомним, рыбное хозяйство в подвале жилой пятиэтажки функционирует уже больше двух лет. Все это время жильцы страдают от повышенной влажности в квартирах и сильного рыбного запаха. После обращений в различные инстанции, в том числе в районную администрацию, ГЖИ, ДУК и прокуратуру, предприниматель пообещал соседям съехать из подвального помещения осенью 2022 года. В феврале его деятельность даже временно приостанавливал суд. Но вскоре предприимчивый «рыбовладелец» зарегистрировал новое ИП. 

По словам жителей, рыбхоз продолжает работать и сейчас, пусть и с сокращением «производственных мощностей». Сейчас в подвале находятся несколько чанов с водой (кстати, из общедомовых сетей ХВС) с африканскими сомами – именно их уже несколько лет разводит местный бизнесмен. 

В связи с этим общественники вновь обратились в нижегородскую прокуратуру. Как отмечает сопредседатель штаба Народного фронта в Нижегородской области Борис Караганов, Жилищный кодекс РФ обязывает всех участников ЖКХ-сообщества соблюдать правила, необходимые для обеспечения комфортного проживания в домах.

«В данном случае мы видим, что гражданин не реагирует ни на какие законные предписания и действия. В очередной раз просим прокуратуру обратить внимание на этот факт многократных нарушений. В жилых домах запрещена подобная предпринимательская деятельность, и разводчика рыбы необходимо выдворить из подвала раз и навсегда», - заключил он.

Фото: пресс-служба исполкома ОНФ в Нижегородской области 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений