Поиск по сайту
Без комментариев
02.12.2021 11:53

Жители написали стихотворение о светящихся теплицах на Бору

Борчане взяли за основу известное произведение Блока.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Жители городского округа Бор, чьи дома расположены по соседству с тепличным комбинатом «Нижегородский», написали стихотворение о ситуации, в которой они оказались. Строки опубликовала нижегородка Светлана Корнева на своей странице в соцсети. 

Борчане взяли за основу стихотворение Александра Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека…» - вот только последнее слово в первой строке заменено «теплицами»: 

Ночь, улица, фонарь, ТЕПЛИЦА,
ГУБЯЩИЙ ЯДОВИТЫЙ свет.
УСТАВШИХ ЖИТЕЛЕЙ ЕЩЁ ГРУСТНЕЕ ЛИЦА!!!
Всё будет так??? Исхода нет??? 

В продолжение автор ставит перед собой выбор: умереть или начать борьбу с начала, чтобы его жизнь «была как встарь», с тишиной и светом фонаря в окно по ночам. 

Кроме того, женщина приложила к публикации две видеозаписи, на которых жители запечатлели то самое свечение теплиц из собственных окон. По словам автора одного из них, за окном 2 часа ночи, однако на улице светло как днем – при том, что работает всего один блок комбината из четырех, тот, что расположен со стороны деревни Телятьево. 

Борчанка обращается к людям, которые, не понимая ситуации, обвиняют жителей близлежащих населенных пунктов в «излишнем нытье». 

«Уважаемые комментаторы, вы, наверное, в 02:00 крепко спите?! Ведь у вас дома темно, тихо и не воняет химией! Но, если Вам после крепкого сна вдруг захочется написать очередной глуповатенький комментарий или совет, снизойдите и потрудитесь сначала увидеть всё это воочию!!! Welcome!!!» - заключила Светлана Корнева.

Напомним, прокурорская проверка проводится по многочисленным жалобам на светящиеся теплицы комбината «Нижегородский» на Бору. Ранее в ведомство поступило обращение местных жителей, уставших от круглосуточного свечения теплиц и сильного «химического» запаха. Также эта тема широко обсуждалась в СМИ. 

Жители Бора, уставшие от постоянного ночного свечения, даже обращались к Путину. На самом тепличном комбинате пояснили, что яркое свечение наблюдается в связи с тем, что пока происходит тестирование оборудования теплиц. В это время лампы включены на полную мощность. На предприятии также сообщили, что в настоящее время ведется монтаж специальных штор, а в перспективе планируется установка шумозащитных экранов. В штатном режиме - неярком и бесшумном, комплекс должен заработать в следующем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений