Поиск по сайту
Без комментариев
12.08.2021 09:46

Геодезические исследования начались для строительства Сталин-центра на Бору

Их результаты будут использованы для возведения фундамента.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

На территории рядом с памятником Иосифу Сталину на Бору коммунисты строят центр памяти вождя. Уже проводятся геодезические изыскания. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Геодезические изыскания помогут получить информацию о грунте. Она послужит основой для проектировки фундамента Сталин-центра, заливка которого начнется этой осенью.

Ранее Newsroom24 сообщал, что на Бору появился памятник Иосифу Сталину на частной территории по адресу: улица Луначарского, 90. Администрация города Бор тогда сообщала, что работы по его установке были начаты без согласования и получения разрешения.

Затем, в Сети появились фотографии очевидцев с церемонии открытия изваяния. Кто-то из очевидцев одобрил инициативу, когда другие раскритиковали ее.

По обращению борской администрации полиция провела проверку и нашла инициатора возведения монумента. Им оказался секретарь местной ячейки КПРФ Алексей Зоров. Он пояснил полицейским, что на участке появился не памятник, а «декоративная садовая фигура». Зоров является учредителем ООО ТД «Борское зеркало», владеющей данным земельным участком и имеющей действующее разрешение на строительство жилого дома на нем.

На территории рядом с памятником генералиссимусу коммунисты заложили первый камень в основание Сталин-центра и капсулу для потомков с датой вскрытия 9 мая 2045 года. Именно тогда Россия будет отмечать 100-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: группа «вася медиа | город бор» в соцсетях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений