Поиск по сайту
Без комментариев
22.04.2021 12:41

Часть недостроенного Дома правительства в Нижегородском кремле демонтируют

Информации, сколько потерял региональный бюджет, нет.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Часть конструкций недостроенного Дома правительства на территории Нижегородского кремля демонтируют. Работы уже начались. Об этом 22 апреля на заседании комитета по бюджету регионального парламента сообщил заместитель председателя спикера Владислав Егоров, передает «Нижний Сейчас».

Объяснять ситуацию пришлось управляющему делами правительства Нижегородской области Тимофею Шульге. По его словам, первый, самый большой блок здания, должны достроить в этом году. Однако при осмотре конструкций выяснилось, что часть из них пришла в негодность и нуждается в демонтаже.

Здание Дома правительства было построено еще в 2008 году. Так как деньги закончились, объект долгое время простаивал, а его консервация не была проведена должным образом.

Во время заседания Шульга заявил, что речь идет не о несущих конструкциях, а о внутренних перегородках и окнах. При этом Егоров отметил, что даже из окон здания ОЗС видно, как в Доме разбирают часть стены.

Заместитель председателя обратил внимание на случившееся прокуратуры. Он призвал возбудить уголовное дело и разобраться, как были потрачены бюджетные средства. В свою очередь председатель комитет Александр Шаронов поинтересовался, сколько же в результате случившегося потерял региональный бюджет. На этот вопрос Тимофей Шульга ответить не смог.

Напомним, Дом правительства в Нижегородском кремле планируют достроить к августу текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений