Поиск по сайту
Без комментариев
04.02.2021 15:48

Рисунок нижегородской школьницы о чиновнике «развирусился» в Сети

Девочка нарисовала его в сатирическом жанре.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Сатирический рисунок нижегородской школьницы о чиновнике стремительными темпами распространяется по Сети. Фото работы своей дочери нижегородка выложила на своей странице в Facebook.

Работу под названием «Результаты» девочка рисовала для школьной выставки. На рисунке чиновник в деловом костюме докладывают о результатах своей работы на фоне фальшфасада. Его снимают на камеру, в которой в кадр попадает только сам чиновник и благоприятная действительность, нарисованная на фоне за его спиной. В реальности кругом наблюдается грязь, дома обветшали и покосились. К тому же снег не убран, а небо затянуто смогом из-за выбросов местного завода.

Как рассказала мама юной художницы в интервью изданию « Подъём», учитель не критиковала сам сюжет, ее замечания касались лишь изобразительных недостатков. Однако педагог заявила, что рисунок вряд ли представят на школьной выставке. Мать с дочерью не расстроились и выложили рисунок в соцсети. Впрочем, пост с рисунком вскоре пришлось удалить, потому что маму девочки стали атаковать желающие пожалеть ребенка, который «видит мир в черном цвете».

По словам мамы юной нижегородки, идею композиции ее дочь придумала и воплотила сама. Женщина отметила, что не ожидала того, что рисунок «развируситься» по Сети.

 Фото: Милы Кудрявцевой

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений