Поиск по сайту
Без комментариев
22.11.2020 17:57

Умершую от диабета женщину в Борской ЦРБ лечили от коронавируса

Вскрытие показало, что лёгкие у неё были чистыми.

Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Жительница Бора Алёна Самойлова рассказала историю своей 45-летней мамы, которая накануне умерла от обострения диабета, хотя врачи её лечили якобы от коронавируса. Девушка записала видеобращение к региональному Минздраву и попросила провести служебное расследование.

«Моя мама очень сильно заболела. У неё поднималась температура под 40 почти каждый день. И мы повезли её в больницу. Там она отсидела очень большую очередь, и ей сделали КТ. Нам сказали, что у неё 25-30% поражения легких», - вспоминает Алёна Самойлова.

По её словам, учитывая тяжелое состояние матери, её должны были сразу госпитализировать, проведя дополнительную диагностику. Однако женщину отправили домой лечиться от коронавируса, назначив соответственное лечение.

«Примерно неделю мы были дома, лечили маму. Потом нам поступает звонок. Нам говорят, чтобы мама собиралась, что за ней сейчас приедет «Скорая» и ее отвезут в больницу. «Скорая забрала» маму, они приехали в больницу, там она опять отсидела большую очередь с температурой. Ей сделали КТ и сказали, что у нее поражение легких уже 60%. Тогда ее положили в больницу», - рассказывает сквозь слезы девушка.

После первого дня пребывания в больнице её маме якобы стало лучше, так как врачи назначили ей капельницы. Однако на второй день женщина перестала брать телефонную трубку. Через некоторое время она вышла на связь и сказала, что её парализовало. На следующий день мама Алёны впала в кому.

«Три дня она проводит в коме, на четвертый нам звонят и говорят, что мамы больше нет. Позже мы узнаем, что первое КТ, которое ей делали до госпитализации, потеряли . Вскрытие показало, что лёгкие у мамы чистые, что она не болела никаким коронавирусом, что всё с ней было хорошо. А умерла она от сахарного диабета. Я не знаю, как так вышло, - сокрушается дочь умершей женщины. - В больнице же сказали обратное. Я не понимаю, как такое могло получиться, как могли потерять такую важную бумагу – результаты КТ. Получается, что они загубили мою маму».

Девушка сообщила, что будет бороться за справедливость и разберется в причинах врачебной ошибки, если таковая подтвердится после проверки. Она также призвала жителей Бора внимательно относиться к близким, которые попали в Борскую ЦРБ.

Newsroom24 направит запрос в региональное министерство здравоохранения  с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, накануне в соцсетях появилось еще одно видеообращение  - Оксаны Осминкиной. Девушка обратилась в  Минздрав, требуя провести служебное расследование  смерти своего отца, которого выписали из больницы Дзержинска с высокой температурой и подозрением на  коронавирус, после чего мужчина скончался дома. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений