Поиск по сайту
Без комментариев
09.11.2020 14:54

Нижегородская область опередила Москву по аварийности на дорогах

Составлен рейтинг российских регионов.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Состояние аварийности на дорогах в регионах России оценили специалисты РИА Рейтинг по заказу агентства РИА Новости.

Согласно информации, в основу составленного рейтинга положены данные по количеству дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в регионах в январе-сентябре текущего года на 100 тысяч единиц автотранспортных средств.

Исследование показало, что самым аварийным регионом оказалась Республика Тыва, где на 100 тысяч единиц транспорта приходится более 630 ДТП с пострадавшими. Это в три раза превышает общероссийский уровень. Среди аутсайдеров также Республика Алтай и Владимирская область.

На первом месте рейтинга расположилась Чеченская республика, где зафиксирована самая низкая аварийность с пострадавшими. Так, за указанный период на 100 тысяч единиц автотранспорта там пришлось 44 ДТП с пострадавшими. В лидерах также Свердловская и Ростовская области.

Нижегородская область заняла 66 позицию рейтинга с показателем 257 пострадавших на 100 тысяч единиц транспорта. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель уменьшился на 13,4%. При этом в текущем году на каждую тысячу пострадавших приходится 61 погибший.

Москва находится на девятой позиции рейтинга. В столице за период с января по сентябрь текущего года на 100 тысяч единиц автотранспорта пришлось 127 ДТП с пострадавшими, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На каждую тысячу пострадавших в ДТП там приходится 39 погибших.

Эксперты отмечают, что в целом за отчетный период количество ДТП с пострадавшими в большинстве российских регионов снизилось. В частности, по данным МВД РФ, в стране было зарегистрировано 105,9 тысячи таких ДТП. Это почти на 9,5% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений