Поиск по сайту
Без комментариев
04.11.2020 16:20

Медсестра-истязательница продолжает работать в детской больнице Дзержинска

Скандал в медучреждении выходит на федеральный уровень.
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

Медсестра, привязывавшая пациентов колготками к кроватям, продолжает работать в специализированной больнице медицинской реабилитации для детей психоневрологического профиля в Дзержинске Нижегородской области. Об этом бывший юрист медучреждения Светлана Козлова рассказала изданию «KozaPress»

Напомним, о фактах издевательства над детьми в дзержинской больнице рассказала бывшая медсестра Наталья Зиновьева. По ее словам, беззащитных пациентов привязывали к кроватям и избивали, однако на ее жалобы главврач не реагировал. В октябре этого года женщина уволилась из учреждения. Ранее свою должность по собственному желанию покинул главный врач. 

На сообщения об истязании маленьких пациентов отреагировал замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он сообщил, что видеозапись 2018 года, на которой медсестра привязывает детей к койкам, уже проверяли полиция и следователи, но возбуждать уголовное дело отказались. Также он подчеркнул, что дети, находящиеся в медучреждении, в безопасности, а в самой больнице работают видеокамеры, которую ведут непрерывную запись. 

На следующий день в Instagram заместителя главы региона появился еще один комментарий. Он сообщил, что в медучреждении вновь прошла проверка – на этот раз от минздрава, в ходе которой негуманного отношения к детям в больнице выявлено не было.

Однако Светлана Козлова рассказала, что к ситуации подключилась зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, которая пообещала лично посетить больницу. Однако ей до сих пор е подтвердили командировку в Дзержинск. Теперь Козлова намерена обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Нижегородской области, далее – в Москву. 

Между тем, после выхода сюжета о дзержинской больнице на радио «Эхо Москвы» историей о медсестре-истязательнице заинтересовались два федеральных канала. Однако Светлана Козлова не спешит выносить проблему на всероссийский уровень и продолжает ждать помощи от региональных властей. 

Экс-юристу известно, что после вынесенных 13 дисциплинарных замечаний в отношении медсестры Ковальчук руководство больницы продолжает держать ее на работе и даже выплачивать ей премии «за хороший результат работы». 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений