Поиск по сайту
Без комментариев
03.11.2020 18:20

Нижегородцы два года борются с рыбхозом в подвале жилого дома

Обращения в профильные ведомства не привели к решению проблем.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Жители дома №20 по улице Страж Революции в Нижнем Новгороде на протяжении двух лет безрезультатно борются с предпринимателем, наладившим работу рыбного хозяйства в подвальном помещении. Об этом они сообщили изданию «Koza.Press»

По словам жильцов, часть подвала, ранее принадлежащая компании «Нижегородская аптечная сеть», была продана некой Кутыревой Н.Н. в 2018 году. Новые владельцы демонтировали часть несущих конструкций и разместили в подвале емкости для разведения сомов. При этом вода, которой они наполняются, до сих пор забирается из системы водоснабжения дома. Это приводит к снижению напора воды в квартирах и работу газовых колонок, которые попросту не включаются из-за низкого давления в трубах.

Кроме того, рассказывает председатель совета дома Елена Чулкина, постоянная влажность может привести к разрушению дома с деревянными перекрытиями, построенного еще в середине прошлого века. Помимо прочего, во всем доме стоит характерный гнилостный запах, а на стенах в квартирах появляется плесень. 

Известно, что рыбхозом в подвале дома владеет ООО «Ключ», которым руководит супруг хозяйки подвального помещения Сергей Кутырев. Однако на многочисленные жалобы жильцов за минувшие два года так и не отреагировало ни одно из уполномоченных ведомств. 

Все это время администрация Московского района, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, МЧС и полиция перенаправляют отчаявшихся нижегородцев друг к другу. Свои обязанности выполнила только Госжилинспекция Нижегородской области, представители которой выехали на место событий и выдали бизнесмену предписание об устранении нарушений. Однако оно на данный момент так и осталось неисполненным. 

Newsroom24 направит запросы во все вышеперечисленные ведомства, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее мы рассказывали, что жильцы дома на улице Терешковой в Дзержинске более двух недель живут без отопления по вине владельца магазина, расположенного на первом этаже.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений