Поиск по сайту
Без комментариев
21.10.2020 20:35

В Нижнем Новгороде с 1 ноября вырастут тарифы на содержание жилья

Изменения также коснутся  жителей ветхих домов.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Тарифы на содержание жилья в Нижнем Новгороде увеличатся с 1 ноября. Об этом говорится в постановлении, которое размещено на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Увеличение тарифа  коснется собственников квартир,  не выбравших  способ управления многоквартирным домом или не принявших решение об установлении платы на общем собрании. Платить с 1 ноября также придётся нанимателям квартир в государственном или муниципальном жилищном фонде.

Всех больше раскошелиться придется нижегородцам,  чьи дома оборудованы  лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами. За каждый квадратный метр  им придётся платить 36 рублей ежемесячно. Если же автоматического дымохода нет,  то плата составит 33,47 рубля за "квадрат". Ну а если в жилом здании есть все виды удобств, кроме лифта, то затраты за 1 кв.м  увеличатся до 29,46 рубля.

А если в многоэтажке есть не все виды благоустройства, то размер платы за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц составит 27,45 рубля.

Рост тарифов коснется также жителей ветхих и аварийных домов: они  будут платить на шесть рублей больше - 17,93 рублей за квадратный метр.

Ранее Newsroom24 сообщал, что плата за капремонт возрастет в Нижегородской области в 2021 году на 6,5%. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений