Поиск по сайту
Без комментариев
21.10.2020 10:59

Нижегородского мэра выберут на открытом конкурсе и в закрытом режиме

Горожане не услышат предвыборные обещания потенциальных глав администрации.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Главу администрации Нижнего Новгорода будут выбирать 21 октября в закрытом режиме. На это заместитель главного редактора по информационным полосам «Ъ-Приволжье» Роман Кряжев обратил внимание нижегородцев на своей странице в Facebook. 

По его словам, открытый конкурс по отбору кандидатов на должность мэра, который начался в 10:00, не будет транслироваться ни на сайте Гордумы, ни на ресурсах нижегородской администрации.

«Никто, кроме депутатов, ничего знать не должен. То есть Шалабаев и прочие кандидаты будут что-то там в городской думе вещать про развитие города на ближайшую пятилетку и работе на благо граждан. Агитировать за свои идеи. Но нижегородцы их не услышат - кто чего наобещал...» – заключил журналист.  

Напомним, к участию в конкурсе по выбору главы горадминистрации допустили тре кандидатов: действующего и.о. мэра Юрия Шалабаева, представителя КПРФ Кирилла Лазорина и главу депутатского объединения ЛДПР в муниципальном парламенте Германа Карачевского. После того, как все они пройдут собеседования – представят конкурсной комиссии свои программы и ответят на вопросы – будут отобраны как минимум двое. Их кандидатуры будут вынесены на голосование депутатов городской Думы Нижнего Новгорода. Председателем комиссии ранее был назначен замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. А сегодня выяснилось, что видеотрансляцию конкурса нижегородцам не покажут. 

«Власть у нас решила закуклиться окончательно в тихом ковидном междусобойчике», – подытожил Роман Кряжев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений