Поиск по сайту
Без комментариев
16.10.2020 22:10

Озеро Зеркальное залили фекальными стоками в Нижнем Новгороде

Жители просят остановить загрязнение природы.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru - В Автозаводском районе сточными водами заливается одно из самых чистых озер, расположенных неподалеку от памятника природы Малышевские гривы. Жители сообщают, что в водоём сливается канализация расположенного рядом ЖК «Торпедо».

«Тут поток, как у горной реки! Сутки уже течет – никто не может остановить, - рассказывает жительница улицы Видяева  Ирина Разина. – Вонь стоит несусветная, вся вода покрыта пеной,  озеро стало черным. Какое уж тут Зеркальное?!  Больше подходит - Фекальное».

По словам жителя частного сектора Владимира Абрамкина, районная администрация в курсе происходящего, но никак не реагирует на экологическое бедствие. «Я звонил им туда, говорю – живность погибнет, это же сероводород один, и температура высокая у воды. А они мне отвечают, что зима скоро, все уже погибли. Вот и понимай, что хочешь».

Newsroom24  отправит в коммунальные и надзорные организации запрос с просьбой отреагировать на этот происшествие и провести необходимые меры по нивелированию экологического ущерба.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений