Поиск по сайту
Без комментариев
15.10.2020 21:44

Нижегородцев рассадят по ресторанным и туалетным вагонам

Архитекторы предложили новую стилистическую концепцию площади Ленина.

Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде представили новый проект реновации площади Ленина и прилегающему к ней скверу Бетанкура: московское архитектурное бюро Megabudкa предложило железнодорожный концепт этой территории, которая будет символизировать советское наследие с его мощной промышленностью и славой Ильича.

«Мы придумали использовать не фуд-траки, а фактически фуд-вагоны. Во-первых, потому что недалеко находится железнодорожный вокзал. Во-вторых, в Нижнем метрополитен носит имя Ленина. В-третьих, промышленность Нижегородской области подчеркнута элементами, части которых выпускаются здесь, - обосновали своё выбор авторы проекта и призвали не торопиться с выводами, так как это всего лишь предложение. - Дополнительный момент: Ленин путешествовал поездами. Мы предлагаем сделать вагон-ресторан имени Ленина, а второй вагон — общественный туалет. Ну, имени или не имени Ленина, это уж решать горожанам».

Архитекторы не исключают, что такая стилизация площади может стать точкой притяжение горожан и туристов, у которых есть запрос на ностальгию по СССР. Обыграть эту тему они также планируют с помощью лапочек Ильича, которые, в их проекте, подсветят основные локации вокруг памятника и вдоль сквера.

Кстати, ранее архитекторы бюро Megabudka предлагали посеять рожь на площади Ленина в рамках благоустройства к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, однако это предложение не нашло отклика у горожан.

Планировалось, что площадь Ленина оградят от проезжей части с помощью земляных валов и деревьев. В зимнее время они будут использоваться в качестве ледяных горок для катания детей, а летом их покроют газоном. По замыслу архитекторов, брусчатка на площади будет плавно переходить в газон.

Отметим, что ранее архитекторы также  предлагали посадить кукурузу на площади Советской.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений