Поиск по сайту
Без комментариев
03.10.2020 08:48

У здания нижегородского ГУ МВД зачистили мемориал в честь Ирины Славиной

На месте находится патруль полиции.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru - Мемориал в честь нижегородской журналистки Ирины Славиной, погибшей днем 2 октября, зачистили у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил журналист “Ъ – Приволжье” Андрей Репин.

Напомним, главный редактор независимого издания «Коза.Пресс» ИринаСлавина в 15.30 2 октября совершила самоубийство у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде. Она скончалась от термических ожогов.

За несколько минут до гибели Славина опубликовала на своей странице в Facebook предсмертную записку: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Место трагедии было оцеплено для проведения следственных действий. После того, как оцепление было снято, на месте гибели Ирины Славиной был организован стихийный мемориал – нижегородцы несли туда цветы, свечи и портреты погибшей.

Как сообщает корреспондент Newsroom24, который был  на месте трагедии около 3.30 3 октября, мемориал был на месте.

«Зачищено. Рядом патрули и автозак. Ждут чего-то», - написал Репин утром 3 октября.

1 октября в квартире Ирины Славиной, где она жила с мужем и дочерью, прошли обыски. Были изъяты флэшки, ноутбуки, компьютер, телефоны и блокноты. Позже СУ СК по Нижегородской области заявило, что смерть журналистки не была связана с проведением у нее накануне гибели обысков.

Фото: Андрей Репин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений