Поиск по сайту
Без комментариев
18.09.2020 09:09

Нижегородцы жалуются на грязные подъезды с крысами и тараканами

Жители улицы Васюнина показали антисанитарные условия своих МКД.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Жители Советского района пожаловались на состояние своих подъездов, которые требует не только текущего и капитального ремонтов, но и обычной ежедневной уборки. Судя по опубликованным в соцсетях фото, особенно в этом нуждаеься дом №9 по улице Васюнина.

«Подъезд в отвратительном состоянии: антисанитария и грязь, валяются дохлые крысы, ужасная вонь из мусоропровода, который вычищается нерегулярно, - рассказали местные жители. - Уборка в подъезде производится крайне редко (по факту вся грязь просто размазывается одной тряпкой по всем этажам). На лестнице вообще не убираются».

В комментариях нижегородцы поддержали эти жалобы и назвали другие адреса, где наблюдается коммунальный бардак. В частности, жители улиц Фруктовая, Пермякова, Мончегорская, Терешковой, Зайцева, Московского шоссе сообщили, что их подъезды также нуждаются в наведении порядка. «Мы платим, платим, а живем как в свинарнике», - возмущаются нижегородцы.

Напомним, министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области предлагает повысить минимальный размер взноса на капремонт на 6,5%.Таким образом, за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме придется платить 6,71 рубля. При этом размер взноса за капремонт не изменялся с 2014 года.

Проект постановления будет находиться на общественном обсуждении до  21 сентября. Документ будет утверждать губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений