Поиск по сайту
Без комментариев
10.09.2020 12:45

Этаж Балахнинской ЦРБ затопило по вине подрядчика

«Потоп» случился в кардиологическом отделении и операционном блоке.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Целый этаж Балахнинской ЦРБ затопило в ночь с 8 на 9 сентября. Эту информацию Newsroom24 подтвердили в минздраве Нижегородской области.

Дело в том, что накануне в социальных сетях появилась видеозапись, сделанная одним из пациентов. На кадрах видно, что на пол буквально льется вода, а одна из сотрудниц тщетно пытается устранить последствия затопления при помощи швабры.

Как выяснилось, потоп случился по вине подрядчика, который ранее выполнял ремонт в здании медучреждения. Его вину установила специальная комиссия 9 сентября – как сообщили в министерстве, подрядная организация не выполнила все условия заключенного контракта.

От «наводнения» пострадал пятый этаж больницы, где располагаются сосудистое отделение и операционный блок. К вечеру того же дня последствия аварии в кардиоотделении были ликвидированы, а вот операции пока проводят в другом оперблоке. Там на устранение оплошности подрядчика уйдет еще 2-3 дня.

Напомним, в феврале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал ЦРБ Балахны худшим учреждением здравоохранения региона.   

"Сегодня был в Балахнинской районной больнице и поликлинике. Это худшее учреждение здравоохранения, которое я видел в области! Здания не ремонтировались с 1929 года! Оборудование в ЦРБ не закупалось и не поступало с 1992 года (кроме узи-аппарата в 2012). Как люди работают в таких условиях?"- удивился глава региона.

По итогам визита Никитина ЦРБ Балахны включили в проект программы модернизации первичного звена. Глава региона будет настаивать на выделении средств для решения ситуации с плачевным состоянием здания. 

Также сообщалось, что после той встречи с губернатором глава МСУ Балахнинского района Алексей Левкович ушел в отставку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений