Поиск по сайту
Без комментариев
28.08.2020 16:57

Кинотеатр под открытым небом устроили в ЖК «Анкудиновский парк»

Жители устанавливают во дворе проектор и приносят мягкие кресла.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Кинотеатр под открытым небом работает в ЖК «Анкудиновский парк» в Нижнем Новгороде. Об этом местные жители сообщили в социальных сетях.

Как пишет пользователь с ником Катюшка Архипова, кинопоказы проходят в вечернее время по четвергам. Таким образом в жилом комплексе уже несколько недель подряд спасаются от тоски по закрытым нижегородским кинотеатрам.

На кадрах видно, что, помимо проектора, на время киносеанса во дворе появляются удобные кресла-мешки. Кому принадлежит инициатива – активным жильцам, местному ТСЖ или одному из предпринимателей, неизвестно. Бесплатно ли показывают кино в «Анкудиновском парке», также не сообщается.

Надо отметить, что кинотеатры в Нижегородской области все же открылись – им разрешили работать с 25 августа, впервые с начала пандемии коронавируса. Однако теперь зрители и сами кинотеатры должны соблюдать определенные правила: продавать билеты можно только на 30% мест в зале, при рассадке между посетителями должна сохраняться дистанция в 1,5 метра, а входить в зал разрешено только в маске. Кроме того, введен запрет на прием в зале пищи, в каждом зале должны работать рециркуляторы воздуха, а между сеансами – проводиться уборка помещений.

К слову, изначально кинотеатры планировали открыть только на третьем этапе снятия «коронавирусных» ограничений. Однако с разрешения Роспотребнадзора это случилось уже на втором.

Ранее жители микрорайона Мещерское озеро открыли импровизированный кинотеатр на берегу Волги.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений