Поиск по сайту
Без комментариев
27.08.2020 19:05

Мазутное «озеро» обнаружили в микрорайоне Бурнаковский

По словам местных жителей, разлитое по почве вещество имеет интенсивный запах.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Огромная лужа похожего на мазут вещества образовалась в лесополосе на территории микрорайона Бурнаковский в Нижнем Новгороде. Фотографиями с места событий поделился один из местных жителей.

«Мазутное озеро» было обнаружено нижегородцем во время прогулки. Как отметил очевидец, субстанция имеет интенсивный неприятный запах. Вполне возможно, что темная жидкость является отходами одного из нижегородских предприятий, которое в нарушение закона сливает их в лесу.

«Самое страшное ведь не эта лужа. А то что никто, никто, не понесёт ответственности за это. Максимум штраф, абсолютно несоизмеримый по сравнению с вредом окружающей среде – грустно заключил в комментарии пользователь Исидор Мухин.

Newsroom24 направило запрос в региональное минэкологии, чтобы узнать, что за вещество напугало местных жителей, и какие меры будут приниматься в дальнейшем.

Напомним, Росприроднадзор установит обстоятельства разлива кислоты в районе виадука у второй проходной ООО "Корунд" в Дзержинске. Дело в том, что 13 августа в МЧС поступила информация об облаке дыма в районе дома №1 по улице 1 Мая. Прибывшие на место пожарные установили, что пар исходил от жидкости, которая пролилась на землю на площади 50 квадратных метров.

На месте было проведено исследование атмосферного воздуха. В нем обнаружили уксусную кислоту и превышенное более чем втрое содержание соляной кислоты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений