Поиск по сайту
Без комментариев
29.07.2020 07:50

Варламова возмутило пластиковое благоустройство Нижнего Новгорода

Сданные к ЧМ объекты известный блогер нашел в полуразрушенном  состоянии.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Благоустройство Мещерского озера к Чемпионату мира по футболу не выдержало проверку временем. Такое мнение в своем блоге высказал Илья Варламов, показав во что превратилась зона отдыха неподалеку от стадиона.

«Многие общественные пространства были благоустроены тупо для галочки, поэтому было очевидно, что долго они не проживут, - написал Варламов, сравнив фотографии 2018 и 2020 годов.Особое внимание урбанист уделил состоянию пластиковым палубам, на которых размещены сидения и лежаки, – все они превратились в решето.

«Грунт под ними начал проваливаться, так что скоро все эти лавки провалятся в ад и сгорят там. Год назад я писал, что нельзя делать общественные пространства из композитных досок (это смесь древесных волокон и полипропилена). Конечно же, чуда не произошло, и всё развалилось, - констатировал блогер. - Вот что случается с показухой, которую делают, чтобы неделю порадовать гостей».

По его мнению, состояние объектов благоустройства с каждым годом всё хуже и хуже, и жители рискуют сломать или распороть там себе ноги. «Этот пластиковый помост пришёл в негодность очень быстро. Где реакция? Может, пора уже разобрать его и уложить нормальную деревянную палубу? Поучитесь у Казани или у Питера», - призвал мэрию Варламов.

«Но это ещё не всё. Оказывается, они поставили на Мещерском озере... пластиковые валуны! Это вообще как?! Что это такое? Если надо оформить парк валунами, в чём сложность найти большой камень? – удивился блогер - Если в Нижегородской области таких не водится (что крайне маловероятно), почему нельзя отказаться от этой идеи? Зачем обязательно лепить подделки? Да потому что всем плевать, и так сойдёт. Только не надо сейчас ничего выдумывать про безопасность детей. По всей Европе натуральные камни с удовольствием используют в оформлении общественных пространств, в том числе детских площадок. Для детей намного опаснее провалиться ногой или колесом самоката в одну из дыр на вашем пластиковом помосте».

«Не понимаю, в чём была сложность сделать помосты из настоящего дерева и привезти настоящие валуны. А ещё выдернуть, наконец, из земли строительную арматуру. Ни в одном приличном городе объект в таком состоянии даже не приняли бы, а в Нижнем он уже два года как открыт», - резюмировал Илья Варламов.

Между тем ранее блогер и общественный деятель Илья Варламов поставил Нижний Новгород на 13-ю строчку в рейтинге 70-ти лучших российских городов.

При составлении этого лонг-листа рейтинга блогер оценивал качество работы общественного транспорта, архитектуру, мнение горожан о своем городе, чистоту и благоустройство.
«На тринадцатом месте Нижний Новгород. Это столица закатов, хороший аэропорт. Это очень вкусно. Одно из лучших направлений на выходные из Москвы»,- считает Илья Варламов.

Кроме того, Илья Варламов назвал 5 причин посетить Нижний Новгород. Среди них природная красота, архитектура, аэропорт, хорошие гастрономические заведения и транспорт.

Фото Ильи Варламова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений