Поиск по сайту
Без комментариев
24.06.2020 14:36

Марш Победы прошел в Нижнем Новгороде

Пешие расчеты и военная техника прошли по центральным улицам города.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

«Марш Победы» состоялся в Нижнем Новгороде 24 июня. Фото с мероприятия предоставила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

В марше участвовали более 700 военнослужащих соединений и воинских частей Западного военного округа, а также расчеты Росгвардии и МЧС России. По центральным улицам, площадям и набережным прошли не только пешие расчеты, но и военная техника: танки Т-72Б3, бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь», БМП-2, ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», а также БТР, минометный комплекс и разведывательные химические машины. А в небо над столицей Приволжья взмыла воздушная техника: самолеты, вертолеты и истребители. 

Нижегородцы могли наблюдать за трансляцией мероприятия в эфире регионального ТВ, зрителей на парад не пускали. 

В день проведения Марша Победы к жителям региона обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Обращаясь к ветеранам-нижегородцам, он выразил сожаление, что в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации не удается встретиться с ними, чтобы лично пожать руку каждому. «Но мы не могли, несмотря на пандемию, не сказать вам еще раз наше простое человеческое спасибо», - заявил губернатор. 

Напомним, 24 июня в центре Нижнего Новгорода, в том числе на Нижневолжской набережной, набережной Гребного канала и площади Минина, перекрывали движение транспорта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений