Поиск по сайту
Без комментариев
19.06.2020 11:03

Элитный поселок бесплатно получал воду за счёт дзержинцев

Водоканал оценивает ущерб в 20 млн рублей.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - ОАО «Дзержинский водоканал» выявил незаконную врезку в свои сети, по которой элитный поселок с бывшими чиновниками бесплатно получал воду. Об этом со ссылкой на ресурсоснабжающую организацию сообщает Mash.

«Был обнаружен колодец, самовольно возведенный, в котором мы выявили пять труб. Все они находились под давлением. То есть, вода в них была, запорная арматура была открыта», - рассказал юрисконсульт ОАО «Дзержинский водоканал» Иван Трофимов.

Сотрудники предприятия вышли на объект, чтобы зафиксировать нарушения, однако жители коттеджей попытались им в этом помешать. Судя по кадрам Mash, у колодца произошла даже потасовка. Днём позже собственники особняков (а их в поселке 13) попытались «замести следы», отключившись от сетей водоканала.

Известно, что в этом коттеджном поселке проживают дочь и зять экс-мэра Дзержинска, бывший директор коммунальной организации и прочие высокопоставленные экс-сотрудники органов власти. У всех у них есть бассейны и сауны, вода в которые почти 13 лет поступала несанкционированно, а значит сумма за это услугу раскидывалась на всех жителей города.

По предварительной оценке дзержинского водоканала, речь идёт об ущербе в 20 млн рублей. Правоохранительные органы проводят проверку.

Напомним, родственники дзержинского экс-градоначальника не раз попадают в скандальную хронику. Ранее было заведено уголовное дело в отношении зятя бывшего мэра города Виктора Портнова, которого обвиняют в причинении умышленного вреда здоровью другому человеку. Пострадавшим в процессе выступает бизнесмен Александр Корсаков, подсудимым – его в материалах дела потерпевший называет олигархом и мультимиллионером - Павел Воронин.

Фабула дела выглядела следующим образом. В душевой бассейна, со слов Корсакова, Воронин ударил его кулаком в голову, в результате чего возникла перепалка. Но в серьезную рукопашную она перерасти не успела, так как «мультимиллионер», как оказалось, ходит на водные процедуры в сопровождении своего «бодигарда», а по совместительству еще и водителя. Тот якобы и не позволил Корсакову сдать сдачи обидчику. Драка по факту оказалась односторонним рукоприкладством.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений