Поиск по сайту
Без комментариев
18.06.2020 09:19

Памятник Сталину устанавливают на Бору

Правоохранительные органы обещают провести проверку.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru - На Бору ведется монтаж памятника Иосифу Сталину. Об этом сообщает издание KozaPress.
По информации СМИ, работы идут на частной территории по адресу улица Луначарского, 90.

Рядом с будущим монументом инициатор увековечивания памяти генералиссимуса собирается провести благоустройство земельного участка  и выложить площадку перед постаментом брусчаткой.

В администрации городского округа Бор в курсе появления нового памятника, однако настаивают, что не согласовывали этот знак. «Слышали, видели, читали. Там ИЖС, он не на территории общего пользования ставит, но будем всё равно проверять. Это самовольная установка», - заверили в муниципальном органе власти.

Кстати, проверку до конца текущей недели обещают провести и в правоохранительных органах. О ее результатах Newsroom24 сообщит обязательно.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде появились плакаты с портретом Иосифа Сталина, на которых компартия поздравляла нижегородцев с наступающим 75-летием Победы.

Как отметил тогда первый секретарь НРО КПРФ, вице-спикер Заксобрания Нижегородской области Владислав Егоров, именно при Сталине были заложены основы национальной безопасности страны, которые позволили ей победить в войне.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений