Поиск по сайту
Без комментариев
06.06.2020 19:48

Нижегородцы разблокировали парк «Дубки»

Жители сняли ограждения и гуляют по аллеям без масок.

Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Жители Нижнего Новгорода самовольно сняли ленточные ограждения с парка «Дубки» и несанкционированно открыли его для посещения. Об этом горожане сообщают в паблике «Регион 52».

«Режим самоизоляции пока не отменён, но в парке много людей, почти все без масок. Все ленточные ограждения на входе в парк сорваны, - отмечается в публикации. - Конечно, люди устали сидеть дома и особенно дети, которым не объяснишь, почему нельзя гулять, но режим самоизоляции никто не отменял. Если парки закрыты, то почему никто за этим не следит? Только вот у нас вопрос в догонку: чем парки хуже, например, храмов? В храмы с соблюдением правил ходить разрешили, а в парк, на свежий воздух нельзя».

Ранее Newsroom24 сообщал, что в Нижегородской области начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Открываются магазины площадью до 400 квадратных метров, а по решению муниципалитетов можно открывать и детские сады.

Также в Нижегородской области могут работать салоны красоты и парикмахерские, но лишь при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, в частности, об обеспечении видеонаблюдения.

К послаблениям второго этапа относится открытие парков и скверов, а также отмена ограничений по радиусу прогулки. Однако статистика заболеваний пока не позволяет это сделать.

Вместе с тем с 1 июня во всех храмах Нижегородской области возобновились богослужения с участием прихожан. При этом на службах нужно будет соблюдать определенные требования: носить маски и обрабатывать руки антисептиком. Кроме того, придется соблюдать социальную дистанцию, но не как в магазинах и на улице (1,5 метра), а всего в метр. При этом верующим старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями по-прежнему рекомендуют молиться дома.

Фото: "Регион 52".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений