Поиск по сайту
Без комментариев
01.06.2020 07:27

Начало лета в Нижнем Новгороде будет сырым и холодным

Воздух прогреется до 20 градусов тепла лишь к выходным.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Лето в Нижнем Новгороде началось с резкого похолодания, который принес в Поволжье мощный циклон из Атлантики. Новая неделя, свидетельствуют прогностические службы, пройдет в «режиме сентября»: каждый день буду лить дожди, а ночная свежесть воздуха мало чем будет отличаться от дневной прохлады.

Сегодня, 1 июня, градусники покажут всего +11. Для сравнения – ночью было немногим меньше: +9. «Стоит ли брать зонт?», - спросит наш читатель. «Конечно же, стоит», - ответим мы. Ведь осадки возможны в течение всего дня.

Вторник, 2 июня, мало будет отличаться от предыдущих синоптических суток. Опять дожди  и, самое неприятное, – затяжные. Правда, тучи станут чуть тоньше, а потому солнце прогреет воздух до 14 градусов тепла.

В среду со скоростью 14 метров в секунду с востока задует ветер перемен. Он постепенно начнет вытеснять циклон с Поволжья, освобождая место для его соперника-антициклона. Сразу сделать это будет сложно, но результат его стараний нижегородцы всё равно почувствуют: станет еще теплее – до +17 градусов. Ну и снова дожди – куда без них?!

В четверг, 4 июня, мы еще на один шаг станем ближе к настоящему лету. Температура воздуха ожидается в районе +18. И да, опять дождливо.

Пятница, 5 июня, повторит метеорологические показатели четверга. Столбик термометра не сможет добраться до отметки в 20 градусов, а небо выдаст очередную порцию влаги. Выдержали бы нижегородские ливневки!

В субботу характер погоды значительно  улучшится. Солнца будет  больше, а дождей меньше. Градусники покажут 20 градусов.

В воскресенье, 7 июня, еще лучше: +22. И… осадки. Однако  это будет уже «лебединая песня» улетающего циклона. Дальше  -  без дождей, жарко и солнечно. Но это уже другая история.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений