Поиск по сайту
Без комментариев
06.05.2020 09:17

На Нижний Новгород надвигаются дожди и грозы

Столицу Приволжья «оккупирует» очередной атлантический циклон.

Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Потепление в отношениях нижегородцев с погодой, похоже, скоро закончатся . После настоящей летней жары, случившаяся на «первые» майские праздники, в регион стремительно направляется обширный циклон из Атлантики, который затяжными дождями собьёт высокую температуру с наших уличных градусников.

Как сообщают прогностические службы, 6 мая – в первый рабочий день самой короткой недели в 2020 году будет еще теплым. Воздух прогреется до +21, к вечеру чуть прохладнее – около +15. Солнце ожидается в первой половине дня, а вот во второй оно спрячется за плотными облаками – предвестниками надвигающегося циклона. Местами не исключены кратковременные ливни.

Четверг, 7 мая, будет еще более богатым на дожди, прогремят грозы. Температура воздуха – 17-21 градус выше нуля.

В пятницу, 8 мая, у антициклона ожидается настоящий бенефис – выпадет до 10 мм осадков, а молния несколько раз за день рассечет нижегородское небо. Тепло сохранится на уровне +17+19.

На День Победы, 9 мая, грозы стихнут, а вот дожди – пусть и не такие интенсивные - продолжат мыть наши улицы. Столбики термометров покажут +17 днём и +11 ночью. Чуть менее теплым синоптики прогнозируют 10 мая: местами пройдут осадки, а температура воздуха составит +14+16.

Ну а на следующей седмице лето снова постучится в наши окна. Ожидается до +21, к среде - небольшие дожди для профилактики грязи и пыли.

Хорошей вам недели, уважаемые читатели,  и не забывайте зонты!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений