Поиск по сайту
Без комментариев
05.05.2020 22:11

Листовка с солдатом, убивающим коронавирус, оскорбила нижегородцев

Они посчитали это унижением памяти погибших и ветеранов.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Бурную реакцию вызвала у нижегородцев праздничная листовка к 9 мая, распространяемая в подъездах жилых домов. Фотографию опуюликована в одной из групп в социальной сети.

«Не могу молчать! Не сдержалась - содрала эту поганую бумажку с подъезда. И даже в макулатуру не положила. Разорвала и в мусорку. Только там ей и место. Так открыто унизить ветеранов и их детей-внуков-правнуков! Какие дворники на передовой? Причём здесь ковид и счета за жкх?», - написала Анна Фильцова.

На листовке написано стихотворение. Сначала в нем прописаны слова благодарности героям Великой Отечественной войны, затем врачам и всем, ккто сегодня борется с коронавирусом, а затем тем, кто вовремя оплачивает счета за жилищно-коммунальные услуги.

Но больше всего пользователей сети явно возмутила иллюстрация к поздравлению. На ней изображен советский солдат, штыком пронзающий вирус COVID-19. Видимо, это отсылка к образу Георгия Победоносца. 

Листовка подписана неким А.В. Борисовым. Кто точно является ее распространителем, судить сложно.
Известно, что в области работает управляющая компания, где руководитель носит данные инициалы. Но дело ли это его рук, утвержать нельзя.

Публикация собрала несколько десятков отзывов, подавляющее большинство из них негативные.

«Как взаимосвязан короновирус и День Победы? Как можно такое поздравление написать?», - пишет Ваня Макаров.
«Уважаемый поэт...прошу Вас немедленно вернуться в свою палату!... чернильницу, перо и бумагу просьба сдать санитарам под расписку», - прокомментировала Иленэ Тиморшина.
Фото: Анна Фильцова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений