Поиск по сайту
Без комментариев
23.04.2020 05:10

Снегопады и морозы ожидаются в Нижнем Новгороде

23 апреля синоптики прогнозируют крайне неустойчивую погоду.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде продолжает хозяйничать зима. Сегодня, 23 апреля, прогностические службы обещают горожанам полный «соцпакет» ненастья: морозы, снегопады и сильный северо-западный ветер в порывах до 14 метров в секунду. Такое ощущение, будто сама погода хочет удержать нижегородцев дома, призывая таким образом соблюдать режим самоизоляции.

Утро будет обманчиво солнечным и почти безветренным. Суровым разве что останется термометр за окном – он покажет один градус ниже нуля. Всё самое интересное начнется ближе к полудню: Нижний Новгород закроет пеленой туч, поднимется резкий ветер и небесная канцелярия «включит» снег.

Спонсором новогоднего настроения в апреле выступит скандинавский циклон, который принесет в среднее Поволжье большую порцию холодного воздуха и маленький запас осадков. Те, кто пропустил зимой метель, спешите к окну – её погода покажет в полной красе. Порывы ветра будут достигать 12-14 метров в секунду, температура днём – около нуля.

Однако апрельского снегопада хватит ненамного – максимум на пару часов, после чего он сделает перерыв до вечера. Набравшись сил, он вытрясет к ночи все свои снежные запасы. А воздух тем временем продолжит остывать: столбики термометров опустятся до минус 4.

На дорогах – накат и гололедица. Будьте осторожны и не теряйте оптимизма. Пережили зиму, переживём и её пародию. Хорошего вам дня, уважаемые читатели!

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений