Поиск по сайту
Без комментариев
25.02.2020 07:05

Спортсмен добежал из Питера до Нижнего Новгорода за месяц

Житель Чувашии планирует добраться так до Владивостока.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - 29-летний житель Чувашии Максим Егоров на беговой дистанции «Санкт-Петербург – Владивосток» прибыл в Нижний Новгород. Как признался марафонец на путь в 1100 км у него ушел месяц – правда, без двух дней.

За полгода он планирует добраться до Владивостока, чтобы потом перебраться через Японское море и прибыть в Токио – аккурат к Олимпиаде, которая пройдет там с 24 июля до 9 августа.

Спортсмен говорит, что бежать ему легко – во всех смыслах. Во-первых, потому что из вещей у него только сменная обувь и одежда. А во-вторых, бег – это его и хобби, и жизнь. В день он пробегает от 30 до 60 км – в зависимости от погоды.

«Бегу по федеральным трассам, всё путём. Иногда мешает то дождь, то мокрый снег. Перед Нижним Новгородом было, кстати, ненастно. Немного отстаю, но, думаю, ближе к Сибири нагоню. Хочу доказать себе, что мне это по силам», - признался марафонец.

Кстати, в 2018 году Нижний Новгород посетил известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин. В приволжскую столицу он приезжал не просто так, а чтобы пробежать по маршруту «Окская тропа».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений