Поиск по сайту
Без комментариев
18.02.2020 08:43

Нижегородским «малышам» желают доброго утра и напоминают о ПДД

Под Богородском появился необычный «знак».
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы сообщают о забавном объявлении, которое неизвестные повесили на въезде в Богородск. Очевидцы публикуют в соцсетях фото и называют увиденное «хоть каким-то утешением от вездесущих камер».

«Кругом столько камер, что я, действительно, чувствую себя малышом», - признается нижегородец Владимир Пашинин. – Но вообще смешно и мило».

«У нас так мало поводов для улыбки – живем в постоянном стрессе и забеге. Может, ГИБДД не буду снимать, зачем, нас, малышей обижать?», - иронизирует Николай Харин.

Кстати, подрядчик, замаскировавший передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Дзержинска, будет оштрафован. Более того, если компания нарушит требования закона еще раз, Центр безопасности дорожного движения рассмотрит вопрос о расторжении договора с ней.

Напомним, прокуратура и ГКУ НО «ЦБДД» провели проверку законодательства при размещении дорожных камер. Выяснилось, что ООО «Платформа Софт», с которым заключил договор Центр безопасности дорожного движения, не предупреждало водителей о местонахождении комплексов фиксации посредством информационных щитов. Более того, камера на дороге из Нижнего Новгорода в Гороховец была расположена за отбойником и не видна автомобилистам.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений