Поиск по сайту
Без комментариев
06.01.2020 14:50

В Нижнем Новгороде прошли пикеты против пенсионной реформы

Жители намерены выходить на улицы каждое третье число месяца.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде прошли одиночные пикетирования против пенсионной реформы. Люди требуют пересмотреть поправки к законодательству и вернуть прежний порог выхода на заслуженный отдых.

Участие в протестном мероприятии, которое прошло на Большой Покровской, приняли около 10 человек. На их плакатах было написано, что «Пенсионная реформа порождает насилие». Также горожане информировали прохожих, что 86% нижегородцев негативно оценивают пенсионную реформу.

«Мы будем выходить на одиночный пикет каждое третье число каждого месяца, - сообщил один из участников мероприятия. – Мы всё делаем в рамках закона, ничего не нарушаем. Просто хотим вернуть свои законные права. В конце концов, во Франции жители могут отстоять свои права, а мы нет?!».

Напомним, по мнению гендиректор HeadHunter Михаила Жукова, наиболее явное влияние на сферу трудоустройства окажут три ключевых тренда: востребованность сотрудников с цифровыми навыками, трудоустройство выпускников по специальности и работа с людьми предпенсионного возраста.

По данным Службы исследований HeadHunter, большинство работодателей считают, что повышение возраста выхода на пенсию по старости скорее негативно скажется на бизнесе компании (59%). Позитивное влияние отметили всего 3% опрошенных. (16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений