Поиск по сайту
Без комментариев
06.01.2020 11:45

«Мусоровозы впали в спячку»: нижегородцы жалуются на переполненные бачки

Бытовые отходы не вывезены даже с площади Минина и Пожарского.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - В редакцию Newsroom24 поступили десятки жалоб на плохую работу мусоровывозящих компаний. Замечания к службам, которые вывозят бытовые отходы, публикуются также в социальных сетях.

Наибольшее количество сигналов пришло из Соцгорода-2, Кузнечихи, Седьмого микрорайона, Молитовки и центра Нижнего Новгорода.

«Ну это просто бардак высшей марки», - возмущается нижегородка Алла Куренкова. – У нас бачок не закрывается от мусора, всё складывают пакеты на землю, ветер разносит отходы на полкилометра. И никому нет дела, о какой чистоте можно говорить? Мусоровозы впали в спячку».

Горожане также отмечают, что переполненными остаются не только баки во дворах Нижнего Новгорода, но и урны в скверах и площадях. «Как похорошела Советская площадь на Новый год! Особенно «хорошо» украсили урны», - иронизируют люди в соцсетях, публикуя красочные фотографии.

Особенно популярным стало фото переполненного мусорного контейнера на площади Минина и Пожарского. «Вот она, мусорная реформа. Что раньше платили, что сейчас платим по новым расценкам, - результат один. Деньги наши им нужны, а мусор – нет», - сетуют нижегородцы.

Кстати, ранее регоператор по обращению с ТКО попросил жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарского района не парковать личный автотранспорт в непосредственной близости к контейнерным площадкам и не перекрывать таким образом доступ мусоровозам. Об этом перед новогодними каникулами сообщили в ООО «Нижэкология-НН».

Мусоровозы быстрого реагирования будут работать в Нижнем Новгороде в течение праздников. Также регоператор обращается к жилищным организациям и городским коммунальным службам с просьбой обеспечить своевременную очистку подъездов к контейнерным площадкам.

Сообщить о трудностях вывоза мусора в новогодние праздники жители Дзержинска, Володарского района и Нижнего Новгорода (кроме Сормовского района), могут по телефону «горячей линии» регионального оператора: (831) 265-3000 (многоканальный). В праздничные дни call-центр продолжит свою работу в обычном режиме.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений