Поиск по сайту
Новости компаний
14.10.2021 16:15

Урок по электробезопасности от «Нижновэнерго» прошел в дзержинской школе

Мероприятие прошло в рамках поддержки Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» усилили разъяснительную работу по правилам электробезопасности среди школьников с началом нового учебного года. Так, урок по основам электробезопасности и энергоэффективности прошел для младшеклассников школы №13 в Дзержинске. 

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. Специалисты «Нижновэнерго» рассказали детям о производстве электричества, о том, как электроэнергия попадает в их дома, а также об опасности, которую могут нести энергетические объекты. Что делать, если увидел на улице оборванный провод? Почему нельзя ловить рыбу под ЛЭП? Что означает знак, установленный рядом с энергооборудованием? Теперь дети знают ответы на эти вопросы. 

Рассказали ребятам и о профессии энергетика, также в рамках урока они увидели экипировку электромонтера и посмотрели фильм об основах электробезопасности. В заключение каждый школьник получил познавательные настольные игры, расписание уроков, магнитики и раскраски с правилами безопасности. 

Как отметил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» и директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров, специалисты филиала часто проводят занятия для детей и подростков. 

«Энергетики «Россети Центр и Приволжье» активно поддерживают полезную инициативу Минэнерго РФ, направленную на привлечение внимания к теме энергосбережения, - фестиваль #ВместеЯрче. Кроме того, познавательный характер таких занятий позволяет нам выполнить важные задачи – напомнить детям об опасности электрического тока, о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения вблизи линий электропередачи и другого энергооборудования, а также наглядно продемонстрировать особенности работы сетевой компании», – сказал Дмитрий Прохоров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений