Поиск по сайту
Новости компаний
15.09.2021 14:00

Сотрудники «Нижновэнерго» награждены за вклад в подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода

Четверо работников получили грамоты от минэнерго.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Четыре сотрудника «Нижновэнерго» получили почетные грамоты министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области за вклад в развитие энергетического комплекса при подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Награды работникам торжественно вручил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров. 

В частности, благодарности удостоились замначальника Нагорного РЭС Сергей Медведев, электромонтер по эксплуатации распредсетей Приокского РЭС Сергей Пакичев, электромонтер по эксплуатации распредсетей Тонкинского РЭС Павел Комаров и диспетчер Центра управления сетями Алексей Сурнин. 

Всего в рамках развития допсервисов и услуг энергетики реализовали 64 мероприятия на 424 объектах электросетевого комплекса, а также переустроили сети в центре города и на главных транспортных развязках. В Нижнем Новгороде было заменено 1500 опор ЛЭП и построено либо реконструировано 88,5 км воздушных и кабельных линий. Кроме того, выполнен перенос воздушных линий по программе «Чистое небо». 

К юбилею проведен ремонт фасадов 177 трансформаторных подстанций, в том числе на четырех из них появились новые арт-объекты. А на территории Нижегородского кремля установили распределительный пункт, оформленный зеркальными панелями. 

Дмитрий Прохоров поздравил энергетиков с наградой, пожелав им здоровья и безаварийных трудовых будней. 

«Исторический центр освободился от навесов проводов, десятки километров электрического кабеля ушли под землю. Основные мероприятия были выполнены в срок. В период торжеств филиал работал в режиме повышенной готовности для обеспечения бесперебойного электроснабжения города. Это был по-настоящему героический труд», – заключил директор «Нижновэнерго».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений