Поиск по сайту
Новости компаний
07.09.2021 16:57

«Кировэнерго» выступил соорганизатором фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в городе Кирове

Энергетики представили площадку по электробезопасности и энергосбережению.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

В Кирове в шестой раз прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Активное участие в нем принял филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго». На общегородском семейном празднике, который состоялся в Александровском саду, энергетики представили площадку по электробезопасности и энергосбережению.

В ходе фестиваля члены Совета молодежи филиала, представители студенческого отряда «Анкер» и активисты «Кировэнерго» рассказывали кировчанам о важности энергосбережения и соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов. На площадке филиала дети и их родители примеряли форму энергетика и фотографировались в ней, принимали участие в энергоэстафете, «подключали» дом к электросетям и собирали схему из электронного конструктора. Гости праздника с удовольствием отвечали на вопросы электровикторины, разгадывали кроссворды и загадки, рисовали, раскрашивали и крутили барабан на «Поле чудес», где задания были посвящены электробезопасности и энергосбережению. Кроме того, на площадке «Кировэнерго» все желающие могли отработать оказание первой медицинской помощи на тренажере «Гоша».

Фестиваль проводится в городе Кирове с 2016 года. Его организаторами традиционно выступают Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области и КОГУП «Агентство энергосбережения», а соорганизаторами – крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса региона. Цель фестиваля – воспитание бережного отношения к природе и ресурсам у подрастающего поколения и популяризация профессий ТЭК. Участие в мероприятии традиционно принимают руководители органов власти, энергокомпаний, деятели науки и культуры. Для гостей организуется познавательно-развлекательная программа, конкурсы, игры, викторины и множество других интересных акций. Все желающие могут подписать на фестивале Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам.

«Кировэнерго ежегодно принимает активное участие в фестивале энергосбережения и экологии, – рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников. – Мы стараемся донести до каждого маленького жителя нашей области правила энергобезопасного поведения и энергосбережения. Именно поэтому все зоны нашей площадки на фестивале были посвящены этим двум темам. Задания преподносились участникам мероприятия в игровой форме, ведь именно так дети лучше усваивают материал. А на память о празднике каждый ребенок унес с собой призы и сувениры с символикой #ВместеЯрче».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений