Поиск по сайту
Новости компаний
31.08.2021 10:21

Экологическую акцию провела компания «Транснефть-Верхняя Волга» в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоялось в рамках проекта «45 добрых дел», приуроченного к 45-летию предприятия.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» провела в Нижнем Новгороде экологическую акцию в рамках проекта «45 добрых дел», приуроченного к 45-летию предприятия. Об этом сообщает пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Согласно информации, акция организована с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии и формирования ответственного отношения к окружающей среде.

В ходе экологической акции 24 волонтера Центра промышленной автоматизации – филиала «Транснефть – Верхняя Волга» - провели сбор мусора и бытовых отходов в прибрежной зоне Силикатного озера в Ленинском районе города. Кроме того, берег озера был расчищен от сухостоя и сухой травы.

Всего волонтеры собрали более 1,1 тысячи пластиковых, стеклянных, алюминиевых банок и бутылок, более 170 пластиковых контейнеров и тетрапак-упаковок, а также стекло и целлофан. Всего было вывезено 65 мешков мусора.

Как отмечается в сообщении, являясь социально-ответственной компанией, «Транснефть – Верхняя Волга» на постоянной основе прикладывает значительные силы и выделяет средства для развития объектов региональной инфраструктуры. Оказывается благотворительная помощь детсадам, ветеранским организациям, учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта.

В год празднования своего 45-летия предприятие реализует дополнительные тематические благотворительные и волонтерские проекты, уделяя большое внимание поддержке экологических программ и обеспечению экологической безопасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений