Поиск по сайту
Новости компаний
20.07.2021 11:12

НБД-Банк оказывает поддержку бизнес-проектам в моногородах

На территории деятельности банка находятся 55 моногородов.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

НБД-Банке подвел итоги работы по финансированию субъектов среднего, малого и микробизнеса в моногородах за первое полугодие 2021 года. Об этом сообщили в пресс-служба ПАО «НБД-Банк».

Согласно информации, на территории деятельности НБД-Банка находятся 55 моногородов. В этих городах банк проводит мероприятия, направленные на развитие МСП, диверсификацию экономики и создание новых рабочих мест. 

Так, при поддержке НБД-Банка в моногородах реализуется 256 бизнес-проектов с объемом кредитования 850 млн рублей. В первом полугодии текущего года банк выдал кредиты малому и среднему бизнесу в 15 моногородах пяти субъектов РФ – Ивановской, Нижегородской, Владимирской, Кировской областях и Чувашской Республике. Общая сумма кредитов составила около 867 млн рублей. Было заключено 107 кредитных договоров. 

Как заявил зампредседателя правления ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков, сотрудничество со средним, малым и микробизнесом в моногородах способствует улучшению инвестиционного климата, расширению охвата потенциальных получателей льготных мер поддержки, появлению новых рабочих мест. По его словам, НБД-Банк успешно реализует финансирование проектов МСБ в шести регионах страны, предлагая бизнесу удобные кредитно-гарантийные инструменты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений